-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Домоведка

 -Цитатник

МК "ИРИСЫ" - (0)

Мастер-класс по вязанию элементов для композиции "Ирисы", выполненной в технике ирландского круж...

Шарфики - (0)

...

Филейная туника «Белоснежка» - (0)

Филейная туника «Белоснежка»(48 размер ,хлопок 450 гр,212 м в 50 гр ,к...

Irish lace. Ирландское кружево Натальи Котельниковой - (0)

I/МК авторских элементов с имитацией вязания на бурдоне от Котельниковой Натальи 1.Презентация ...

9 аудиокниг А.Марининой, которые вы можете слушать в своём дневнике бесплатно - (0)

Личные мотивы 1 Личные мотивы 2 Имя потерпевшего-Никто ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ О_Самом_Интересном OSINKA_CLUB

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2012
Записей: 1683
Комментариев: 199
Написано: 2021

20 самых посещаемых городов мира

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 самых посещаемых городов мира

Многие города уже давно стали самыми посещаемыми местами для туристов. Иногда лидеры по этому показателю сдвигаются в списке, но такие города, как Лондон, Бангкок или Париж, всё равно ежегодно привлекают внимание миллионов людей своими архитектурными сооружениями, историческими местами или развлечениями.

Предлагаем список 20 самых посещаемых городов мира, составленный в 2013 году на основании данных туристических агентств Европы. Оценивайте масштабы и думайте, куда можно рвануть еще в этом году или что запланировать на следующие каникулы.
20. Лос-Анджелес, США - 4,84 миллионов посетителей

Город Ангелов, который также называют «творческой столицей мира», является вторым после Нью-Йорка американским городом с самой большой плотностью населения. При этом, каждый шестой житель Лос-Анджелеса занят в индустрии развлечений, шоу-бизнесе или творчестве. Всё это, а также 841 музей и галереи калифорнийского города, ставят его на 20-е место в списке самых посещаемых мест мира.

Продолжение >>>


Метки:  

10 КРАСИВЕЙШИХ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ

Четверг, 24 Октября 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 КРАСИВЕЙШИХ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ
 

Наша планета является величайшим и красивейшим творением, где встречаются настолько поразительные места, что просто захватывает дух. Многие из них формировались естественным образом, как например, при извержении вулкана или падении метеоритов.

 

BIGPIC27 10 красивейших геологических чудес

 


Метки:  

Необычные яркие памятники и достопримечательности Казани

Среда, 30 Октября 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня каждый развитый город просто обязан иметь в своем “арсенале” необычные и яркие достопримечательности. Отдельную нишу среди них занимают памятники, которые иногда настолько оригинальные, что становятся визитными карточками города. Не стала исключением и столица Республики Татарстан – город Казань. На ее улицах можно увидеть много интересных и неординарных скульптурных композиций.

Памятник Коту Казанскому – установленная в 2009 году скульптурно-архитектурная композиция из металла, которая изображает упитанного зверя, лежащего на стульчике в царской позе. Посвящен он тем самым котам, которые когда-то были отправлены по приказу Екатерины II в Санкт-Петербург в ее царские покои. Побывав однажды в Казани и заметив отсутствие мышей в городе, императрица пожелала поселить котов в своем дворце. Вскоре ей были отправлены 30 казанских мышеловов, которые не только очистили царский дворец от грызунов, но и стали основоположниками династии прославленных эрмитажных котов.

Потомки привезенных императрицей животных и сейчас живут в Эрмитаже. Создателем памятника Коту Казанскому стал талантливый художник по металлу – Игорь Башмаков. Отливом скульптуры занимался Жуковский завод художественного литья. Увидеть памятник можно на пересечении центральной пешеходной улицы Баумана с улицей Мусы Джалиля неподалеку от здания гостиницы “Казань”.

Самые интересные памятники Казани

Читать далее...

Метки:  

10 МЕСТ НЕЗЕМНОЙ КРАСОТЫ,КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ НА ЗЕМЛЕ

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В это с трудом верится, но эти места действительно существуют на нашей планете. Это не чья-то изощренная фантазия, ну, разве что природы. Наверное, чтобы поверить, что эта красота действительно есть где-то на другом конце планеты, стоит один раз увидеть ее своими глазами.

 

BIGPIC2227 10 мест неземной красоты, которые действительно существуют на Земле

 


Метки:  
Комментарии (0)

Лебеди и утки остались на зимовку

Дневник

Четверг, 23 Января 2014 г. 17:50 + в цитатник

Nataliya Belyaeva

На водохранилище Криница зимуют около 50 лебедей и 500 уток

Сейчас на водохранилище Криница, что под Минском, пережидают холода около 50 лебедей и почти полтысячи уток.

Несмотря на то, что родной дом пернатых основательно замерз и покрылся толстой ледяной коркой, упорные птицы не хотят сдавать позиций и лететь в места потеплее.

Возле водосброса плотины сохраняется довольно большая полынья. Именно в этом «джакузи» плавают и ищут пропитание шипуны и кряквы.

С наступлением холодов специалисты Минского лесопаркового хозяйства постоянно контролируют ситуацию на водоеме. Проверяют, сохранилась ли открытая вода, нет ли среди водоплавающих травмированных или ослабленных птиц.


Метки:  
Комментарии (0)

"Лебединое" озеро Светиловское и лебединая верность

Дневник

Пятница, 24 Января 2014 г. 10:14 + в цитатник

Nataliya Belyaeva

В продолжение поста о зимующих лебедях и утках на водохранилище Криница, хочу рассказать об одном из “лебединых” озер своего города (Брестская обл., Барановичи) и одной лебединой семье.

Сердца однолюбов связаны туго.
Вместе навек судьба и полёт.
И даже смерть, убивая друга,
Их дружбы не разорвёт.

                                 Эдуард Асадов

 

лебеди на Светиловском озере 1

Озеро находится в черте города в одном из микрорайонов, называется Светиловское. Небольшое, периодически зарастающее и также периодически обустраиваемое. Но вокруг озера есть тропинки (большей частью даже выложены плиткой), красивые посадки. Мне там очень нравятся ивы – высокие, с длинными, свисающими плетями ветвей. В общем, отличное место для прогулок мам с детьми, старичков, влюблённых парочек… Вот и лебеди тоже облюбовали это озеро.

лебеди на Светиловском озере1

Прилетают каждую весну очень рано, когда еще лед не сошел. гнездятся, растят деток. Улетают очень поздно, ждут, пока совсем не похолодает.

лебеди на фоне Ледового дворца

Люди издавна почитали этих птиц как символ чистоты и благородства. О лебединой верности сложено множество песен и стихотворений. Вот и ещё одна история о привязанности этих красивых птиц друг к другу.

Несколько лет назад пара лебедей не смогла улететь на юг – у одного из “супругов” было поранено крыло. Птицы остались зимовать на нашем озере. Интересно, что их выводок, в конце концов, улетел в теплые края с последними отлетающими стаями.


Метки:  

Центр Гейдара Алиева — новый символ Баку

Дневник

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 17:46 + в цитатник

Возведённый в этом году Центр Гейдара Алиева по проекту знаменитого архитектора Захи Хадид — это суперсовременный культурный центр, ставший новым символом Баку и всего Азербайджана. Представляет собой комплексное сооружение площадью 57,519 м², которое включает аудиториум, музей, концерт-холл, выставочные залы и административные офисы. Носит имя 3-го президента Азербайджана Гейдара Алиева.

Центр Гейдара Алиева — новый символ Баку


Метки:  

7 памятных мест Виктору Цою

Дневник

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 17:59 + в цитатник

Ровно 3 года назад был открыт первый постоянный памятник Виктору Цою. Расположен он в городе Барнаул Алтайского края.

Сегодня мы решили рассказать вам о нескольких памятниках и архитектурных объектах, созданных в честь всеми любимого музыканта.

7 памятных мест Виктору Цою

7 памятных мест Виктору Цою

После трагической гибели Виктора Цоя в 1990 году на Арбате у дома 37 появилась Стена памяти рок-звезды: кто-то высоко, через всю стену вывел черным: “Сегодня погиб Виктор Цой”, а в ответ немного спустя было добавлено “Цой жив”


Метки:  
Комментарии (0)

Видео "Helvetia by Night - HELVETIA'S DREAM"

Дневник

Четверг, 30 Января 2014 г. 01:40 + в цитатник

Для вечерней релаксации предлагаю посмотреть очень красивое видео.

Чуть больше чем за три минуты вы увидите великолепие нашей планеты. Видео ускорено, что придает ему еще большую динамичность и красоту, а ночная съемка дополняет эту красоту своей таинственностью.

Гельве́ция — персонифицированный символ Швейцарии.



Nataliya Belyaeva


Метки:  

 Страницы: [1]